» Ткани и их характеристики
Вход в личный кабинет
Регистрация
Случайные фото
Оставайтесь на связи!
Подпишитесь на нашу новостную рассылку
Свежие комментарии

Ткани и их характеристики

Ткани и их характеристики

            Переплетение нитей на ручном или механическом станках называется ткацким изделием либо, попросту, тканью. Между собой ткани отличаются расцветкой, декоративным исполнением и качеством выработки. При изготовлении используются различные материалы: шерсть, хлопок, котон, вискоза, лён и многие другие. Эстетическое исполнение узоров зависит от назначения ткани и её дальнейшей эксплуатации.

            Полушерстяные ткани. Шерстяная группа тканей является одной из самых востребованных и актуальных тканей на холодный сезон. Теплозащитные свойства материала позволяют долго сохранять тепло, однако, требуют регулярной чистки, так как шерсти свойственна повышенная пылеёмкость.

            В свою очередь, полушерстяные ткани, содержат синтетические волокна, что отличает их от других тканей своей несминаемостью, лёгким весом и хорошей фиксацией складок. Даже после химической чистки материал сохраняет свои характеристики и свойства. При производстве, чаще всего, используется сочетание нескольких компонентных смесей, например: 40 % шерсти, 35 % лавсана, 25 % полиэстер. Такая комбинация даёт возможность экспериментировать при создании новых моделей одежды и поддавать ткань термической обработке.

            На сегодняшний день, один из самых важных видов сырья при производстве качественных мужских костюмов – это коттон.  В простонародье, коттон называется хлопчатобужная ткань, которая известна тем, что комфортна при носке, имеет хорошую теплопроводимость и легко отстирывается. Практика показывает, что сочетание коттона с другими материями также является актуальным, так как такой костюм намного легче гладить, тем более, если это офисный классический вариант, который требует ежедневной носки. Наиболее оптимальным вариантом, который будет отлично выглядеть и сохранять тепло это 80 % коттона и 20% полиэстера.

            Что касается ткани, которая имеет небольшой блеск и отличается презентабельностью, то это поливискоза. Такой материал отлично гладиться и не линяет. Как правило, используется минимум 20 % вискозы, а остальное это полиэстер, шерсть или эластан. Преимущество поливискозы состоит в том, что она имеет широкий ассортимент цветов разных оттенков, начиная от матовых тонов до ярких расцветок (например, полоска или клетка).

Работает на Wordpress

.