» Уход за костюмом
Вход в личный кабинет
Регистрация
Случайные фото
Оставайтесь на связи!
Подпишитесь на нашу новостную рассылку
Свежие комментарии

Уход за костюмом

Уход за костюмом

Существует несколько основных правил, при соблюдении которых мужской костюм будет длительное время оставаться в хорошем  состоянии:

  1. uhod-za-kostymom-1Костюм следует вешать на удобную, широкую вешалку-плечики, подходящей ширины, которая позволит заполнить всю ширину плеч.
  2. Брюки подвешивают за нижний край брючин на специальную брючную вешалку, таким образом, они примут нужную форму, благодаря воздействию собственного веса.
  3. Если вы являетесь сторонником безупречных стрелок, то положите брюки под брючный пресс, либо выгладите их вручную, не забыв проложить между брюками и утюгом влажную марлю или иную хлопчатобумажную ткань, для того, чтобы брюки после глажки не лоснились (блестели).
  4. Перед тем как вешать пиджак на плечики в шкаф обязательно освободите карманы.
  5. Костюму обязательно нужно давать отдыхать от постоянной носки. В идеале – один день носите костюм, один день – он висит в шкафу.
  6. Обязательно чистите костюм одежной щеткой, прежде чем вешать его в uhod-za-kostymom-2шкаф. Щетку лучше брать с натуральным ворсом.
  7. Не рекомендуется использовать для чистки костюмов липкие валики для одежды, поскольку они оставляют клейкие следы на ткани, которые могут серьезно повредить ткань и испортить внешний вид костюма.
  8. Как можно чаще расправляйте брючные отвороты и чистите их, так как там быстро собирается грязь. Кроме того, обязательно нужно чистить брюки с изнаночной стороны. После чистки дайте костюму некоторое время повисеть у открытого окна, на балконе или в ванной комнате, и лишь потом уберите его в шкаф.
  9. Для того чтобы костюмная ткань сохраняла эластичность, ей нужна влажность, поэтому старайтесь время от времени держать костюм при небольшой влажности помещения.

Работает на Wordpress

.